• Главная
  • Более 100 новых остановочных павильонов установят в Атырау до конца 2020 года
13:50, 13 августа 2019 г.

Более 100 новых остановочных павильонов установят в Атырау до конца 2020 года

Фото пресс-службы акимата Атырау

Фото пресс-службы акимата Атырау

Более 100 новых остановочных павильонов установят в Атырау до конца 2020 года. Большинство из них будет установлено на дорогах, прошедших реконструкцию и расширение, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырау.

По данным городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, новые остановочные павильоны будут установлены на пр. Бейбарыс, а также на улицах Гумарова, Датова, Габлиева, Амандосова, Валиханова, Гагарина, Ауэзова и Маденова, которые пройдут реконструкцию и расширение.

Новые остановки появятся и по проспектам Абулхайыр-хана, Сатпаева, улице Махамбета, а также в сельских пригородных округах.

«В общей сложности мы планируем установить 112 остановок, они будут как крытые, так и закрытые, из них 32 будут разных размеров. Новые павильоны были произведены в Беларуси, они приспособлены к местным погодным условиям, высокого качества. В павильонах для удобства горожан предусмотрены кондиционеры и обогреватели, а также освещение в вечернее и ночное время суток», – рассказал главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Алмаз Сарсенов.

В конце мая чиновники Атырау сообщили о планах реконструировать и расширить 11 центральных улиц. Кроме того, в текущем году ведётся ямочный ремонт на нескольких десятках участках дорог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#остановки #дорога #жкх #реконструкция
Объявления
live comments feed...