• Главная
  • За полгода в спецЦОНе Атырау предоставили более 50 тыс. услуг
11:20, 12 августа 2019 г.

За полгода в спецЦОНе Атырау предоставили более 50 тыс. услуг

Фото: @24.kz

Фото: @24.kz

Сотрудники спецЦОНа, открывшегося в Атырау полгода назад, предоставили населению уже более 50 тыс. услуг. Сегодня здесь можно оформить практически весь пакет документов, зарегистрировать или перерегистрировать авто, а также получить либо заменить водительское удостоверение, сообщает телеканал «Хабар 24».

Успешно сдав теоретический экзамен, претенденты на получение водительских прав отправляются на местный автодром, площадью 2,5 тыс. квадратных метров. Здесь есть сложные перекрёстки, повороты, светофоры и многочисленные дорожные знаки. Молодой автолюбитель Досхан Айтмуканов успешно прошел все этапы.

«Прошел двухнедельную теоретическую подготовку. По вождению я сдал экзамен только на третий раз. Я рад, что это мне удалось», – поделился Айтмуканов.

В спецЦОНе предоставляют весь пакет услуг: есть и медицинский кабинет, и кассы для оплаты. Автолюбители значительно экономят своё время. Только в июле центр выдал 2,5 тыс. водительских прав.

«Благодаря цифровизации, половину услуг посетители получают в электронном виде. Это значительно экономит и наше, и их время. А также положительно отражается на качестве услуг», – рассказал заместитель директора областного филиала НАО «Правительство для граждан» Турлан Ержанов.

Практические навыки будущие водители могут продемонстрировать на четырёх автомобилях, со временем в спецЦОНе появятся также несколько автобусов и грузовиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спеццон #госуслуги #права
Объявления
live comments feed...