• Главная
  • Многодетные матери рассказали о своих проблемах акиму Атырауской области
09:00, 9 августа 2019 г.

Многодетные матери рассказали о своих проблемах акиму Атырауской области

Фото: @facebook.com/rscatyrau

Фото: @facebook.com/rscatyrau

Нурлан Ногаев встретился с группой многодетных матерей и семьями, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Визави акима рассказали ему об основных проблемах, которые волнуют их. Это ускорение выдачи им жилья из госфонда, получение адресной социальной помощи, регистрация по месту жительства, которая также необходима для получения АСП.

Аким Атырауской области подчеркнул, что все вопросы нужно решать в конструктивном русле и в рамках закона.

«Очень много вопросов поднимают жители региона в чат-канале «Акимат Атырауской области» в приложении Telegram. Много жалоб, предложений. Мы готовы всех выслушать, но решать их должны в рамках закона», – подчеркнул Нурлан Ногаев.

По данным акима, по области насчитывается более 12 тыс. многодетных матерей, более 21 тыс. людей с ограниченными возможностями. И каждый из них желает, чтобы его проблемы были решены в первую очередь.

«Елбасы в начале августа дал поручение исполнительному директору фонда Первого Президента запустить проекты, направленные на поддержку талантливой молодежи и детей с особенностями в развитии. Глава государства, в свою очередь, дал ряд поручений, касающихся оказания всемерной поддержки социально уязвимых слоев населения. Работа ведётся огромная, все эти задачи мы решаем в конструктивном русле», – сказал аким области.

Также на вопросы многодетных матерей ответили ряд руководителей городских отделов и областных управлений. Чиновники рассказали, какие препятствия имеются при назначении АСП, какие документы необходимы для участия в программе «Бақытты отбасы», и какую помощь могут получить дети из малообеспеченных и многодетных семей при подготовке к новому учебному году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#многодетныематери #инвалиды #асп
Объявления
live comments feed...