• Главная
  • Падеж верблюдов прекращен в Атырауской области
13:00, 6 августа 2019 г.

Падеж верблюдов прекращен в Атырауской области

@ РСК Атырауской области

@ РСК Атырауской области

Все верблюды в Жылыойском районе обеспечены противопаразитарными препаратами, передает inАtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

С 3 по 28 июля этого года в Жылыойском районе в ​селе Аккиизтогай и в микрорайоне Жадырасын города Кульсары пало 11 голов верблюдов. Экспертиза была сделана с момента гибели. Результаты были переданы в областное управление ветеринарии. По словам специалистов, признаков инфекционных заболеваний нет.

- Верблюды паслись в районе​ реки Жем, там же мы и провели свои исследования. Экспертиза показала отсутствие каких - либо отклонений от нормы. В ходе патолого-анатомических вскрытий было обнаружено большое количество червей. Ветеринары пришли к заключению, что это носоглоточное заболевание животных​ – цефалопиноз, - сказал руководитель управления ветеринарии Атырауской области Азамат Айткалиев.

Отметим, что на данный момент в районе насчитывается 9 720 верблюдов. Все верблюды прошли необходимые процедуры и обеспечены противопаразитарными препаратами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #падежверблюдов #прекращение
Объявления
live comments feed...