• Главная
  • ФК «Атырау» пополнился защитником из Камеруна
10:00, 4 августа 2019 г.

ФК «Атырау» пополнился защитником из Камеруна

Фото: rfcatyrau.kz

Фото: rfcatyrau.kz

В футбольном клубе официально объявили о заключении контракта с футболистом Жаком Нгвемом, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу ФК «Атырау».

Жак Альберто Нгвем - камерунский футболист, полузащитник казахстанского клуба «Атырау». В составе сборной клуба выступает под номером 21. Футбольную карьеру начал в 2009 году в составе испанского клуба «Сан-Роке». С 2012 года выступал за клубы второго дивизиона Греции — «Фокикос», «Хания», «Ламия», «Киссамикос», «Волос». Всего провел в этом турнире более 100 матчей. В сезоне 2018/19 в составе «Волоса» стал победителем второго дивизиона. В сезоне 2017/18 — победитель зонального турнира третьего дивизиона Греции в составе клуба «Астерас» (Амалиада). Пока детали контракта с футболистом не разглашаются.

Футбольный клуб «Атырау» участвует в турнирах команд мастеров с 1980 года. Первое название команды - «Прикаспиец». В 2001 году клуб получил своё нынешнее название. ФК «Атырау» принимал участие в двух розыгрышах Кубка УЕФА. В апреле 2013 года при клубе впервые за историю был открыт футбольный центр. На данный момент в футбольном центре ФК «Атырау» азам футбола обучаются около 300 детей в возрасте от 9 до 18 лет, и пять команд футбольного центра ФК «Атырау» участвуют в первенствах Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #фк #футбол #защитник #жан_нгвем #контракт
Объявления
live comments feed...