• Главная
  • С территории Атырауской области гражданин Турции тайно пересек границу
13:00, 2 августа 2019 г.

С территории Атырауской области гражданин Турции тайно пересек границу

@ ATPress.kz

@ ATPress.kz

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемой в организации незаконного въезда в Российскую Федерацию, передает ATPress.kz.

По версии следствия, житель Москвы договорился с двумя жителями города Харабали Астраханской области организовать переход через государственную границу из Казахстана в Россию некоего гражданина Турции. Пообещал им за это вознаграждение в размере 250 тысяч рублей.

В феврале этого года указанные лица встретили гражданина Турции в условленном месте на границе с Казахстаном, после чего доставили его в город Харабали и разместили в гостинице. Там их задержали сотрудники ФСБ.

Как сообщается на сайте прокуратуры Астраханской области, уголовное дело расследовалось по статье «Организация незаконного въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Материалы уже направлены в Харабалинский районный суд.

Как уточнила старший помощник прокурора Астраханской области Юлия Свитина, незаконный переход госграницы был осуществлен с территории Атырауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атыраускаяобласть #гражданинтурции #тайноепересечениеграницы
Объявления
live comments feed...