• Главная
  • Военные из Атырау отправились на международные армейские игры в Псков
10:40, 29 июля 2019 г.

Военные из Атырау отправились на международные армейские игры в Псков

@ пресс-служба Управления командующего войсками регионального командования "Запад"

@ пресс-служба Управления командующего войсками регионального командования "Запад"

Казахстанские военнослужащие, принимающие участие в конкурсе«Десантный взвод» V международных армейских игр прибыли в город воинской славы Псков Российской Федерации, передает inАtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Управления командующего войсками регионального командования "Запад" капитана Рустема Игисинова.

Казахстанская команда прилетела в Псков одной их последних. Перелет десантников осуществлялся по маршруту Алматы-Актобе-Чкаловск-Псков.

На месте проведения соревнования участников казахстанской команды встретили с особой теплотой и радостью.

Угостили традиционным хлебом с солью и разместили в расположении 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии, на полигонах которого и пройдут основные этапы конкурса.

Военнослужащие разместились в новых казармах, где для них предусмотрены все условия, имеется все необходимое, от комнаты хранения оружия до стиральных машин. Настрой у десантников боевой. Уже завтра они отправятся в культпоход по достопримечательностям Псковщины и проведут свой первые тренировки.

Встречавший наших десантников заместитель командира 76-й десантно-штурмовой дивизии полковник Роман Самохин отметил, что участие казахстанских десантников в данном конкурсе значительно повышает ее престиж, так как казахстанские десантники по правому считаются одними из сильнейших на постсоветском пространстве.

Напомним, что международные армейские игры пройдут с 3-17 июля на территории 10 государств: Азербайджана, Армении,Беларуси, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана.

В конкурсе «Десантный взвод» участвуют представители 20 стран.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #псков #международныеармейскиеигры
Объявления
live comments feed...