• Главная
  • Очередную акцию в поддержку «Часа чистоты» провели жители Атырау
15:10, 22 июля 2019 г.

Очередную акцию в поддержку «Часа чистоты» провели жители Атырау

Фото: @Сообщество пользователей Facebook в Атырау

Фото: @Сообщество пользователей Facebook в Атырау

Очередную акцию в поддержку «Часа чистоты» провели неравнодушные атыраусцы. Об этом в «Сообществе пользователей Facebook в Атырау» сообщили активисты проекта, передаёт inAtyrau.kz.

«Сегодняшний час чистоты посвящали сближению народов и миру во всех странах (гражданин США убирал мусор с нами), взаимопониманию и любви в парах (консультировала парня выглянувшего с окна 5 этажа, оставшегося запертым супругой снаружи; бесконечно задававшего мне кучу вопросов) и терпеливости/спокойствию (сотни комаров кусали везде, но мы стойко выдержали и отработали целый час!). Помимо всего, мы поддержали тысячу волонтёров вышедших на Эко-субботник в нашей столице сегодня. Мира и счастья всем», – написала Куляш Амандыкова.

«Час чистоты» – одно из направлений проекта ALMAZeco. Организаторы продвигают идею о том, что мусор вызывает болезни.

В июне атырауские коммунальщики заявили, что город плотным кольцом окружили стихийные свалки. Только на окраинах нефтяной столицы насчитывается 12 таких скоплений мусора. Представители акимата напомнили «несознательным гражданам, что свалки нарушают экологическое состояние окружающей среды и негативно влияют на здоровье населения». Работники городского отдела ЖКХ подсчитали, что свалками занято порядка 200 гектаров земли.

Спустя месяц сотрудники «Спецавтобазы» вновь воззвали к совести горожан, бросающих мусор, где попало. Коммунальщики напомнили атыраусцам об административной ответственности за такие деяния и попросили беречь город.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#часчистоты #экология #мусор #тбо
Объявления
live comments feed...