• Главная
  • Старинное оружие сдал в «Приёмную на дороге» житель Атырау
15:16, 20 июля 2019 г.

Старинное оружие сдал в «Приёмную на дороге» житель Атырау

В Атырау в ходе акции «Приёмная на дороге», которая стартовала сегодня, полицейские приняли незарегистрированное оружие, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Жителю Атырау Бахтияру Умбеталиеву старинное ружье «Зауэр» немецкого производства досталось от деда. Это раритетное оружие нигде не было зарегистрировано.

«Не раз читал в новостях о том, что полиция принимает на платной основе оружие. Заинтересовало, но так как вечно в разъездах, не получалось сдать. Выгода выгодой, но ещё стоит вопрос, не оштрафуют ли меня?» - говорит Бахтияр.

Полицейские пояснили, что срок приёма оружия с выплатой завершен. Но хранение незарегистрованного оружия чревато наказанием. Посетителю настоятельно рекомендовали сдать оружие в административную полицию.

«Следуя совету, Бахтияр Умбеткалиев последовал в лицензионно-регистрационную службу полиции, где самовольно сдал раритет. В этом году в Атырау добровольно сдано в полицию 63 единицы стрелкового оружия и 194 единицы боеприпасов, не имевших соответствующих документов. Из незаконного оборота изъято 10 ружей, материалы направлены в суд», - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дпатырау
Объявления
live comments feed...