• Главная
  • Ряд улиц намерены переименовать в Атырау
16:15, 16 июля 2019 г.

Ряд улиц намерены переименовать в Атырау

Фото: @wikimedia.org

Фото: @wikimedia.org

Несколько улиц и проездов намерены переименовать атырауские чиновники. Соответствующий проект документа опубликован на портале «Открытые НПА», передаёт inAtyrau.kz.

Согласно нему, улицам №1 и №2 микрорайона «Сарыкамыс» предлагается присвоить имена Гибатоллы Абдолова и Исламгали Баймукашева, кроме того, ещё одну улицу и три проезда будут переименованы.

«В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», статьями 6 и 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на оснований заключении Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстанот 21 сентября 2016 года и 21 декабря 2016 годаакимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Атырауский областной маслихат VІ созыва на сессии РЕШИЛИ:

1. Присвоить некоторым составным частям города Атырау следующие наименования:

  • улице №1 микрорайона Сарыкамыс-2 города - имя Гибатоллы Абдолова;
  • улице №2 микрорайона Сарыкамыс-2 города Атырау - имя Исламгали Баймукашева.

2. Переименовать:

  • проезд Мусы Баймуханова жилого массива Балыкшы – на проезд Билге каган;
  • проезд Дины Нурпейсовой жилого массива Балыкшы – на проезд Тоныкок;
  • улицу Жумекена Нажимеденова жилого массива Балыкшы – на улицу Алтын орда;
  • проезд Наурыза жилого массива Балыкшы – на проезд Сыганак.

3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на первого заместителя акима Атырауской области С. Шапкенова и председателя постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, депутатской этики и правозащите Атырауского областного маслихата А. Абдолова.

4. Настоящее совместное постановление и решение вступают в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования», – говорится в проекте документа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#переименование #ономастика #улица
Объявления
live comments feed...