• Главная
  • Электронные табло на автобусных остановках в Атырау демонтируют
12:25, 16 июля 2019 г.

Электронные табло на автобусных остановках в Атырау демонтируют

Фото: @azh.kz

Фото: @azh.kz

Электронные табло на автобусных остановках, по которым горожане могли узнать местное время и температуру воздуха, демонтируют. Автор «Ак Жайык» пришла к выводу, что проект стоимостью 39 млн тенге, не считая эксплуатационных расходов, изначально был мертворождённым.

И ни одно из реанимационных мероприятий в виде денежных вливаний на их обслуживание не помогло.

«Они были установлены в рамках программы «интеллектуализации» общественного транспорта Атырау. В программе было несколько ключевых моментов: планировалось, что все автобусы оснастят GPS-треками и автоинформаторами, данные с этих устройств будут отправляться на информационные табло на узловых остановках. Таким образом, пассажиры будут видеть, через сколько минут подойдёт нужная им маршрутка. Кроме этого электронная система показывала местное время и температуру воздуха. Установили их в начале 2016 года, но работа табло сразу стала вызывать нарекания горожан, заметивших, что время, указанное на экране, не совпадает с фактическим сроком прибытия автобусов. Тогда специалисты городского отдела ЖКХ объясняли неполадки тем, что пуско-наладочные работы ещё не закончены, и необходимо настроить программное обеспечение. Потом чиновники стали говорить, что ещё не все маршрутки оснащены GPS-навигаторами, а нестыковки по времени возникают из-за проблем с интернетом», – сообщает издание. 

Руководитель алматинской компании, занимавшейся сопровождением и обслуживанием табло, помимо плохого интернета, сетовала на недочёты в работе перевозчика. Компания-разработчик «Системы диспетчеризации пассажирского транспорта» причиной проблем назвал человеческий фактор.

«В итоге, промучившись три года, «Смарт Атырау» решило оставить безуспешные попытки наладить работу табло. Итог их бесславной жизни подвел директор КГП «Смарт Атырау» Адилбек ТАНКИЕВ: они не подлежат ремонту и будут демонтированы», – резюмирует автор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#табло #транспорт #остановки #автобус #интернет
Объявления
live comments feed...