• Главная
  • Названы победители фестиваля инновационных идей «U:hack Atyrau 2019»
20:15, 15 июля 2019 г.

Названы победители фестиваля инновационных идей «U:hack Atyrau 2019»

Фото: @facebook.com/rscatyrau

Фото: @facebook.com/rscatyrau

Фестиваль инновационных идей «U:hack Atyrau 2019» прошёл в Атырау. В нём приняли участие более 500 человек из семи регионов Казахстана, сообщила региональная служба коммуникаций.

В течение двух дней участники «U:hack Atyrau» должны были разработать и защитить свою идею перед жюри. Фестиваля проводился в четырёх направлениях: информационные технологии, кино и видео, контент и медиа, а также предпринимательство.

«Стоит отметить, призовой фонд фестиваля составил 2 000 000 тенге. Победители каждого из четырёх направлений получили за первое место 250 тыс. тенге, за второе место – 150 тыс. тенге, за третье место – 100 тыс. тенге», – рассказали в РСК.

В направлении «Информационные технологии» первое место завоевала команда «ТEREN OI», второе место – «City of future», третье место – команде «VuRT».

В направлении «Контент и медиа» первое место завоевала команда «Время to study», второе место досталось команде «Oilike», третье место – «Animo» .

В направлении «Предпринимательство» лучшими стали участники команды «Биобатончики», второе и третье места достались «Ориентуру» и «StudentHub».

В направлении «Кино и видео» на первом месте оказалась команда «Samigolla production», на втором – «Дикий West», на третьем – «NIS».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#фестиваль #идеи
Объявления
live comments feed...