• Главная
  • Кондуктора уволили после потасовки с пассажиркой в Атырау
16:15, 12 июля 2019 г.

Кондуктора уволили после потасовки с пассажиркой в Атырау

Иллюстративное фото: @пресс-служба акимата Атырау

Иллюстративное фото: @пресс-служба акимата Атырау

После потасовки с пассажиркой уволили кондуктора автобуса в Атырау. Инцидент произошёл в автобусе маршрута №14, потасовку двух женщин записали на видео очевидцы и опубликовали в социальных сетях. Об этом пишет Tengrinews.kz.

На кадрах видно, как кондуктор автобуса и пожилая женщина ругаются у открытой двери. Затем пассажирка начинает бить кондуктора пакетом. Работница автопарка не выдержала и ответила на удары оппонентки.

В городском акимате сообщили, что причина конфликта пока неизвестна, однако кондуктор уже уволена.

«Кондуктор, нагрубившая пассажирке автобуса, уволена по части 16 статьи 52 Трудового кодекса РК. Основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя послужило повторное неисполнение или повторное ненадлежащее исполнение без уважительных причин трудовых обязанностей работником, имеющим дисциплинарное взыскание», - сообщили в пресс-службе акимата Атырау.

Полицейские, тем временем, ведут проверку по факту.

«Данный факт зарегистрирован 11 июля 2019 года в управлении полиции города. Нами проводятся проверочные мероприятия. Нужно отметить, что по данному факту заявление не поступало», – рассказали в департаменте полиции Атырауской области.

Стоит отметить, с 1 июля на маршрут №14 в Атырау выпустили новые автобусы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#потасовка #кондуктор #автобус
Объявления
live comments feed...