
21:00, 6 июля 2019 г.
В Атырау прозвучали песни о столице Казахстана

В Атырауском областном академическом драматическом театре имени М. Утемисова прошел праздничный концерт под названием «Столица Казахстана –Нур-Султан», передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.
В программе праздничного концерта прозвучали композиции, написанные специально в честь главного города республики.
В торжественном мероприятии принял участие аким Атырауской области Нурлан Ногаев. Поздравляя гостей праздника, глава региона отметил значимость столицы для Казахстана в целом.
«Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил инициатором переноса столицы республики из Алматы на берега реки Есиль. Сегодня мы являемся свидетелями того, что это было верным и мудрым решением Елбасы. Новая столица со временем превратилась в научно-образовательный, культурный и спортивный центр. В этом городе решаются вопросы не только регионального уровня, лидеры мировых стран приезжают сюда для принятия важных и судьбоносных решений»,– отметил Нурлан Ногаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:36
Вчера
Объявления
12:00, 12 сентября
12:24, 2 сентября
53
12:01, 12 сентября
10:13, 8 сентября
12
12:03, 12 сентября