• Главная
  • Нурлан Ногаев подарил смартфон победителю математической олимпиады на Кипре
11:00, 5 июля 2019 г.

Нурлан Ногаев подарил смартфон победителю математической олимпиады на Кипре

Нурлан Ногаев подарил смартфон победителю математической олимпиады на Кипре

Аким Атырауской области встретился с атырауским школьником, завоевавшим золотую медаль на математической олимпиаде, которая прошла на Кипре. Об этом рассказали в пресс-службе акима области.

Айбек Мырзатаев является учеником лицея-интерната «Білім-Инновация».

«Мы с коллегами от всей души поздравляем тебя и радуемся твоим успехам. Несомненно, в этом огромная заслуга твоих родителей и учителей, которые вложили в тебя свою любовь и знания. Сейчас ты стал ориентиром, человеком на которого равняются другие школьники. Желаю тебе всегда занимать первые места во всех жизненных испытаниях», – сказал Нурлан Ногаев.

По данным пресс-службы акима Атырауской области, 23-ая Балканская математическая олимпиада среди юниоров прошла в кипрском городе Ларнака. В ней приняли участие 112 человек, в том числе 17 официальных команд (из 10 балканских стран) и семь команд-гостей, среди которых была и сборная Казахстана. Олимпиаду организовали Союз математиков Республики Кипр.

Команда из Казахстана уже несколько лет регулярно участвует в этой олимпиаде в качестве гостя. На этот раз казахстанцы завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мырзатаев #олимпиада #математика #кипр #ногаев
Объявления
live comments feed...