• Главная
  • Полицейские помешали девушке совершить суицид в Атырау
22:00, 3 июля 2019 г.

Полицейские помешали девушке совершить суицид в Атырау

Иллюстративное фото: @silkadv.com

Иллюстративное фото: @silkadv.com

Полицейские помешали девушке покончить жизнь самоубийством в Атырау. Инцидент произошёл 1 июля около 23.30, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

К патрулировавшим берега реки Жайык лейтенанту Нуржану Абенову и сержанту Ильясу Алтынбекулы обратилась прохожая, сообщив, что в воде у центрального моста в районе ФОК «Атырау» долгое время находится сильно расстроенная девушка. Прибывшие на место полицейские попытались отговорить девушку от задуманного ею.

«Пытаясь отвлечь её внимание, я начал расспрашивать, что она там делает, – рассказал Нуржан Абенов. – Она быстрым темпом начала отлучаться от берега. Когда добежали до реки, она была уже по пояс в воде. Ильяс снял туфли, завернул нижний край брюк и в рубашке зашёл в воду. Девушка начала рыдать в голос, но не останавливалась. Я помог вывести её на берег. Потом вызвали патрульных, они и доставили её в управление полиции Атырау».

В пресс-службе департамента сообщили, что после оказания психологической помощи девушку отвезли домой.

Работу полицейских положительно оценили и свидетельницы произошедшего.

«Я не сразу поняла, потому что все произошло быстро. Всё стало понятно, когда полицейские под руку вели девушку. Молодцы, оперативно», – похвалила стражей порядка Лаура.

Не так давно полицейским также удалось спасти человека от суицида – 25 июня оперативный дежурный принял звонок от мужчины, «находившегося в сильном стрессе». Полицейский рекомендовал мужчине позвонить в кризисный центр, а после беседы определил его адрес по номеру телефону и направил туда участкового. Прибывшая позже по этому адресу врач-психолог застала участкового и мужчину, коротавших беседу за чашкой чая. После этого мужчине посоветовали прийти в кризисный центр и обратиться к суицидологу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суицид #девушка #полиция
Объявления
live comments feed...