• Главная
  • Из-за происшествия на Тенгизе ТШО не разрывал контракт с компанией ССЕР
17:41, 1 июля 2019 г.

Из-за происшествия на Тенгизе ТШО не разрывал контракт с компанией ССЕР

Источник: ATPress.kz.

Источник: ATPress.kz.

Официальный представитель «Тенгизшевройл» заявил, что компания ССЕР будет работать до окончания строительства нового завода, сообщает  inАtyrau.kz  со ссылкой на  ATPress.

Как сообщил сегодня на брифинге генеральный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью компании «Тенгизшевройл» Рзабек Артыгалиев (на фото), распространяемая в социальных сетях информация о разрыве контракта между ТШО и подрядной компанией ССЕР, не соответствует действительности.

Отвечая на вопросы журналистов, он также опроверг информацию о проводимой эвакуации иностранных работников с месторождения Тенгиз, которая также распространяется в соцсетях в сопровождении видео. Артыгалиев уточнил, что была перевахтовка, которая на Тенгизе происходит ежедневно.

- Распространяют информацию, что якобы столько-то человек депортировали. Якобы 780 граждан Китая. У нас на Тенгизе вообще нет китайских компаний. Я не знаю, откуда взялась такая информация. Все это ложь. Кого депортировали – это узнавайте в госорганах. А у нас нет такой информации, - заявил Р. Артыгалиев.

При этом он отметил, что только на проекте будущего расширения работают 25 тысяч человек, из них порядка одной тысячи – это иностранные граждане. Еще есть основное производство, где работают порядка 15 тысяч человек. В общей сложности это 40 тысяч. Также было заявлено, что работы на основном производстве не приостанавливались – завод продолжает функционировать.

По словам Р. Артыгалиева, единственное, это временно приостановлены работы на строительной площадке завода третьего поколения «Проекта будущего расширения» (ЗТП ПБР). Они будут возобновлены в ближайшее время. Производственные объекты ТШО, включая остальные объекты, работают в штатном режиме.

Что касается непосредственно арабской компании ССЕР, то Р. Артыгалиев сообщил следующее:

«Только на строительной площадке ЗТП ПБР, если мне не изменяет память, работают порядка 15-16 компаний. А в компании ССЕР работают около 8 тысяч человек и примерно свыше 600 человек – это иностранные граждане. Компания ССЕР у нас на подряде по строительству и монтажу электромеханического оборудования на самом ЗТП ПБР, а как вы знаете, это модульный завод. Это один из крупных подрядчиков, с которым ТШО работает с 2018 года. И они будут работать, пока не закончится строительство нового завода».

Также он сообщил, что компания «Тенгизшевройл» не проводила эвакуацию своих работников с Тенгиза – они продолжают там свою работу. А пострадавших в печальных событиях 29 июня - свыше 30 человек - вывезли в Атырау.

- Летальных исходов не было и то, что пишут в соцсетях – кому-то трубой голову проломили – всего этого нет. Как говорит Трамп, это все фейк. Тяжелых (раненых – прим. ред.) нет, - заявил в беседе с журналистами Рзабек Артыгалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тшо контракт ссер
Объявления
live comments feed...