
20:05, 26 июня 2019 г.
Возвращение блудных овечек в Атырауской области

Источник: ATPress.kz.
В Атырауской области полицейские разыскали пропавшую отару, сообщает inАtyrau.kz со ссылкой на ATPress.kz.
Двое суток несколько десятков коз и овец бродили по степи без пастуха, в время как их владелец не находил себе места в городе.
Пресс-секретарь департамента полиции Атырауской области Назымгуль Кайсагалиева рассказала, что это случилось в Махамбетском районе. Житель Атырау Абужаит Сисенгалиев обратился в городское управлении полиции с заявлением о пропаже с пастбища целого стада. Из города сообщение поступило в район, где в степь на поиски скота выехал участковый инспектор Баксайского сельского округа Махамбетского РОП старший лейтенант Бактыбек Абуталин.
В тот же день, разъезжая по степи на машине, он разыскал пропавшую отару в 35 км от стойбища. Поняв, что в одиночку скот ему не перегнать, он по телефону вызвал еще двух инспекторов. В итоге 57 овец и 14 коз (некоторые с козлятами) благополучно вернулись к своему владельцу.
В пресс-службе отметили, что одной из главных причин краж скота является безнадзорный выпас. Из зарегистрированных в прошлом году 66 краж скота, 46 фактов совершены именно во время такого «вольного» выпаса. И только в двадцати случаях пропажа скота зарегистрирована со специально отведенных загонов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:18
Вчера
15:28
28 июня
Объявления
14:37, 23 июня
15
14:37, 23 июня
53
18:18, 15 июня
live comments feed...