• Главная
  • По факту инцидента в селе Есбол Атырауской области начато досудебное расследование
02:35, 26 июня 2019 г.

По факту инцидента в селе Есбол Атырауской области начато досудебное расследование

По факту инцидента в селе Есбол Атырауской области начато досудебное  расследование

О начале досудебного расследования по факту инцидента в селе Есбол Атырауской области сообщил начальник МПС департамента полиции Атырауской области Алибек Каиров, передает inАtyrau.kz со ссылкой на ATPress.kz.

16 июня в селе Есбол Индерского района произошла потасовка между сельчанами и полицейскими из районного отдела. По мнению местных жителей, полицейские при задержании незаконно пользовались слезоточивым газом, электрошокером и дубинкой. События частично были сняты одним из очевидцев на видео, которое разлетелось по социальным сетям в качестве обращения к президенту РК, а также в генпрокуратуру, МВД и полицейскому начальству в Атырау.

По словам Алибека Каирова, на прошлой неделе в Индерский район выехали представители департамента полиции и сотрудники управления собственной безопасности. Они встретились с жителями села Есбол и выслушали их доводы. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье «Превышение власти или должностных полномочий» Уголовного кодекса. Но расследование проводится не в отношении конкретных сотрудников полиции, а пока лишь по факту самого происшествия.

- Поскольку инцидент имеет общественный резонанс, итоги расследования будут обнародованы в СМИ, - пообещал Каиров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инцидент село есбол
Объявления
live comments feed...