• Главная
  • В Атырау для жителей Арыси собрали 20 тонн гуманитарного груза
18:19, 25 июня 2019 г.

В Атырау для жителей Арыси собрали 20 тонн гуманитарного груза

Источник: РСК

Источник: РСК

Гуманитарная помощь собрана в рамках акции «Арыс, біз біргеміз», сообщает inАtyrau.kz со ссылкой на ATPress.kz .

Помощь в виде 20-ти тонн гуманитарного груза, собранного в Атырауской области, включает продукты питания, средства личной гигиены и предметы первой необходимости.

Как сообщил директор ТЦ «Дина» Нурлан Тауекел, первый гуманитарный груз из нефтяного региона отправят сегодня, 25 июня. В его сборе приняло участие более ста предпринимателей, арендующих помещения у торгового центра.

- Акимат Атырауской области в лице главы региона Нурлана Ногаева призвал поддержать пострадавших в результате ЧП в городе Арысь и оказать возможную помощь жителям. Мы решили откликнуться и принять участие в общеказахстанской акции «Арыс, біз біргеміз». Благодаря этому удалось собрать 20 тонн необходимого груза. Сейчас мы занимаемся его погрузкой, и в ближайшее время гуманитарная помощь будет отправлена по назначению. Везем самое нужное. Помимо этого, люди переводят деньги на банковский счет, опубликованный в СМИ, – рассказал Нурлан Тауекел.

Напомним, утром 24 июня близ города Арысь прогремели мощные взрывы, которые произошли на территории воинской части. Возгорание на одном из армейских складов повлекло разрывы боеприпасов. Все жители города эвакуированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау гуманитарная помощь
Объявления
live comments feed...