• Главная
  • Проекты по внедрению систем управления обсудили специалисты АНПЗ и Honeywell Process Solutions
20:50, 23 июня 2019 г.

Проекты по внедрению систем управления обсудили специалисты АНПЗ и Honeywell Process Solutions

Иллюстративное фото: @anpz.kz

Иллюстративное фото: @anpz.kz

Специалисты американской компании Honeywell Process Solutions, занимающейся производством электронных систем управления и автоматизации посетили Атырауский нефтеперерабатывающий завод, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу АНПЗ.

Возглавил делегацию гендиректор фирмы Джон Рудольф.

«В ходе визита гости совершили объезд территории предприятия и ознакомились с его работой. Генеральный директор ТОО «АНПЗ» Шухрат Данбай подробно рассказал о трёх этапах модернизации АНПЗ, о системах, внедрённых в производство в рамках автоматизации и цифровизации системах (эффективной подготовки и реализации капитальных ремонтов на основе методики RLG, управления производственными процессами MES и SpiralPlan, управления техническим обслуживанием и ремонтом IBM MAXIMO, управления инспекциями и обеспечения надежности Meridium APM), а также о социальных программах по развитию персонала на предприятии», – сообщила пресс-служба завода.

После экскурсии стороны обсудили текущие проекты завода по внедрению систем усовершенствованного управления процессом и обучения операторов пульта. Также заводчанам были представлены методики Honeywell по наиболее эффективному сервисному обслуживанию систем управления технологического процесса (СУУТП).

Корпорация Honeywell является одним из ведущих в мире поставщиков программного обеспечения и комплексных решений по компьютерному тренингу операторов технологических процессов.

АНПЗ и Honeywell (UOP) сотрудничают с 1995 года, когда американцы поставили на завод катализатор, позволивший выпускать высокооктановый продукт и неэтилированный бензин. В 2001 году в рамках «японской реконструкции» Honeywell стал лицензиаром двух новых установок. В 2015 году на комплексе по производству ароматики была установлена система противоаварийной защиты на базе контроллера Safety Manager этой же фирмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#анпз #Honeywell #автоматизация
Объявления
live comments feed...