• Главная
  • В каких подразделениях полиции с 1 июля повысят зарплату
14:57, 23 июня 2019 г.

В каких подразделениях полиции с 1 июля повысят зарплату

Фото: @arnapress.kz

Фото: @arnapress.kz

Сотрудники каких подразделений с 1 июля начнут зарабатывать больше прежнего, на торжественном собрании в честь Дня полиции рассказал министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев. Об этом пишет МИА «Казниформ».

«С 1 июля текущего года будет повышена заработная плата сотрудников патрульной полиции на 65%, следственно-оперативного состава на 55%, участковым инспекторам и инспекторам по делам несовершеннолетних на 25%, остальным службам на 20%», – сообщил Тургумбаев.

Глава МВД также отметил, что перечень категорий сотрудников, имеющих право на жилищную компенсацию, будет расширен.

«С 6 до 15,5 тыс. сотрудников получат эту льготу. МВД самый крупный и многофункциональный государственный орган – 150 тыс. сотрудников и военнослужащих, в том числе 75 тыс. полицейских. Мы планируем, что поэтапно компенсация за жильё постепенно будет у всех. В наших рядах служат преданные своему делу люди», – подчеркнул министр.

Возможно, при помощи таких мер стражам порядка удастся победить коррупцию в собственных рядах. Отдельные представители органов внутренних дел настолько нуждаются в деньгах, что вынуждены обирать своих подчинённых. К примеру, бывшего замначальника и начальника отделения местной полицейской службы Атырау пожизненно лишили специальных званий, а также права занимать должности на государственной службе. Кроме того, суд оштрафовал обоих экс-полицейских, которые, по данным антикоррупционной службы, вымогали взятки у подчинённых за общее покровительство, а также принуждали отдавать им 50 % премиальных начислений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зарплата #полиция #тургумбаев #жильё
Объявления
live comments feed...