• Главная
  • Двукратный чемпион мира обучает полицейских Атырау искусству карате
22:00, 21 июня 2019 г.

Двукратный чемпион мира обучает полицейских Атырау искусству карате

Фото: @inform.kz

Фото: @inform.kz

Атырауских полицейских азам карате обучает их коллега, двукратный чемпион кира по киокушинкай-карате Бауыржан Кумискалиев. Об этом сообщает МИА «Казинформ».

Сейчас искусство боевых единоборств в стенах учебного центра управления спецподготовки постигают 30 человек – младшие сержанты, помощники участковых и даже полковники.


Фото: @
inform.kz

«Сотрудник СОБРа Бауыржан учит своих коллег приемам ближнего боя. Как отбиться от тех, кто нападает с ножом, либо быстро успокоить дебошира – эти навыки особенно необходимы сотрудникам внешней службы. Патрульные полицейские, участковые с особым интересом учат приёмы, ну а некоторые даже преуспевают», – сообщает агентство.

По данным издания, в рядах полиции Атырау сейчас работают два чемпиона мира и восемь мастеров спорта международного класса.

Напомним, в начале июня титул чемпиона мира по рукопашному бою завоевал Улан Мукашев – сотрудник учебно-тренировочного взвода департамента полиции Атырауской области. Мировое первенство прошло в Санкт-Петербурге с 30 мая по 2 июня. Капитан полиции Мукашев выступал в весовой категории до 60 килограммов, в финальном поединке он победил соперника из России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карате #полиция
Объявления
live comments feed...