• Главная
  • Летний чемпионат по пожарно-прикладному спорту пройдёт в Атырау
22:00, 15 июня 2019 г.

Летний чемпионат по пожарно-прикладному спорту пройдёт в Атырау

Фото: @emer.gov.kz

Фото: @emer.gov.kz

Летний чемпионат по пожарно-прикладному спорту в этом году пройдёт в Атырау, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента по ЧС.

В пресс-службе отметили, что подготовка к республиканским стартам идёт полным ходом, до открытия осталось менее полутора месяцев – чемпионат пройдёт с 29 июля по 4 августа.

«Хочется отметить, что 2019 год для спортсменов-прикладников гарнизона Атырауской области является наиболее успешным, так спортсмены нашей области в феврале текущего года на прошедшем в столице зимнем чемпионате Республики Казахстан впервые стали серебряными призёрами состязаний, уступив лишь команде ВКО», – рассказали в пресс-службе.


Фото: @emer.gov.kz

Также атырауские спортсмены от ДЧС заняли первое место на ХI открытом чемпионате города Байконур, который прошёл 16-17 мая, с участием команд Западно-Казахстанской, Актюбинской, Жамбылской, Кызылординской, Атырауской областей, городов Шымкент и Байконур.

Пожарно-прикладной спорт – вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и групповом зачётах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чемпионат #спорт #дчс
Объявления
live comments feed...