• Главная
  • В Атырау раскаявшийся убийца попросил смягчить наказание
19:30, 14 июня 2019 г.

В Атырау раскаявшийся убийца попросил смягчить наказание

Фото: @atr.sud.kz

Фото: @atr.sud.kz

Раскаявшийся убийца попросил апелляционную инстанцию смягчить наказание, но суд оставил приговор без изменений. Убийство было совершено в августе 2018 года, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области.

Из материалов дела следует, что в ночь на 14 августа в городе Кульсары трое мужчин употребляли спиртные напитки. Позже между З. и Е. возникает ссора, и первый выгоняет второго из квартиры. Через некоторое время Е. возвращается обратно с бревном в руках и нападает на потерпевшего. От полученных серьезных травм З. скончался на месте.

«В суде первой инстанции подсудимый Е. свою вину не признал, пояснил, что никого он не избивал и обвинил в убийстве третьего друга, который в тот момент был вместе с ними. Однако все материалы дела полностью доказали вину подсудимого. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы», – сообщается на сайте областного суда.

По данным пресс-службы, после оглашения приговора судья настолько доступно разъяснила осуждённому и другим участникам процесса сущность вынесенного приговора, что Е. подал апелляционную жалобу, где «осознав свою ошибку, указал, что полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном, просил смягчить назначенное ему наказание».

Однако специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области, где рассматривалась апелляция, оставил приговор без изменений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#убийство #суд #апелляция
Объявления
live comments feed...