• Главная
  • Систему уличного поливочного водопровода наладят в Атырау
13:10, 11 июня 2019 г.

Систему уличного поливочного водопровода наладят в Атырау

Фото: @facebook.com/rscatyrau

Фото: @facebook.com/rscatyrau

В Атырау наладят уличную сеть поливочного водопровода – на работы по озеленению города подрядилось ТОО «Каспийдормостострой». Проект реализуют в рамках государственно-частного партнёрства, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырау.

С 13 апреля работники компании посадили однолетние цветы в парках, скверах и цветниках общей площадью около 12 тыс. квадратных метров однолетних цветов.

«Полив растений производится согласно графику. Кроме того, за два месяца мы привели в порядок 39 городских улиц, в 16 скверах и парках побелили деревья, сделали обрезку сухостоя», – рассказал представитель ТОО «Каспийдормостострой» Леонид Задерный.


Фото: @
facebook.com/rscatyrau

Сейчас компания занимается также восстановлением поливочной системы в Атырау. По данным акимата, система капельного орошения по аэропортовской трассе восстановлена на 80%. Восстановлена работа восьми старых водяных насосов, в рамках проекта предстоит установить ещё семь.

«В настоящее время в городе Атырау имеется около 30 километров старых водопроводных линий, которые долгое время эксплуатировались ненадлежащим образом. До конца текущего года в рамках проекта ГЧП мы завершим строительство 147 километров поливочного водопровода и планируем максимально эффективно содержать и обслуживать всю систему полива в городе», – заверил Леонид Задерный.

Договор с организацией заключен на пять лет. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полив #благоустройство #водопровод
Объявления
live comments feed...