• Главная
  • Три «золота» завоевали боксёры Атырауской области на турнире памяти Тайманова и Утемисова
22:00, 10 июня 2019 г.

Три «золота» завоевали боксёры Атырауской области на турнире памяти Тайманова и Утемисова

Фото: @kfb.kz

Фото: @kfb.kz

Боксёры Атырауской области завоевали три золотые и одну бронзовую медаль на международном турнире памяти народных героев Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова. Соревнования прошли в Атырау с 4 по 8 июня, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

На турнир съехалось порядка 100 мастеров кожаной перчатки из России, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и 11 регионов Казахстана.

«Сколько бы ни прошло веков, мужество казахских батыров будет всегда жить в памяти нашего народа. Благодаря этому состязанию во всем мире теперь знают о наших героях. Мы надеемся, что традиция проводить турнир по боксу памяти наших батыров перейдет и к подрастающему поколению боксеров», – цитирует РСК руководителя областного управления спорта и физической культуры Ринат Ибрагимов.

По итогам турнира, который, к слову, прошёл уже в 11 раз, сборная Казахстана завоевала девять золотых медалей, три из которых принадлежат атыраусцам: Садаю Фарзалиеву (в весовой категории до 49 килограммов), Олжасу Байниязову (до 52 килограммов), Нурканату Райсу (до 75 килограммов).

Стоит отметить, в копилке казахстанской сборной также семь серебряных и 10 бронзовых медалей, одну из которых получил Еламан Рахметолла, выступающий в весе до 64 килограммов.

В завершение турнира зрителям была представлена театрализованная постановка о народных героях, а также прочитаны песни Махамбета Утемисова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бокс
Объявления
live comments feed...