• Главная
  • В «сладком» сговоре подозревают супермаркеты в Атырау
16:21, 9 июня 2019 г.

В «сладком» сговоре подозревают супермаркеты в Атырау

Фото: @inbusiness.kz

Фото: @inbusiness.kz

Супермаркеты западного Казахстана подозревают с ценовом сговоре. Под пристальным вниманием антимонопольного ведомства два супермаркета в Атырауской области и один в Западно-Казахстанской, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на ATPress.kz.

Такими данными на брифинге в региональной службе коммуникаций поделилась руководитель департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей (ДКРЕМЗКПП) по Атырауской области Наталья Дюсемалиева.

«Да, действительно, у нас было совместное расследование с Западно-Казахстанской областью. Проверялись такие супермаркеты, как «Идеал» и «Анвар», – сообщила Дюсемалиева, отвечая на вопросы журналистов.

Чиновница уточнила, что сотрудниками антимонопольного ведомства были установлены согласованные действия субъектов рынка, и заведено административное дело. По её словам, супермаркеты обжаловали постановление.

«Действительно, был сговор по сдерживанию одной цены на сахар в 2018 году. Само расследование было начато в декабре прошлого года. Протоколы составляли коллеги из Западно-Казахстанской области. Всего в отношении трех супермаркетов: два из них в Атырауской области – «Идеал» и «Анвар», – рассказал руководитель департамента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сахар #торговля #ценовойсговор
Объявления
live comments feed...