• Главная
  • У медиков Атырауской области не выявили поддельных сертификатов
12:07, 8 июня 2019 г.

У медиков Атырауской области не выявили поддельных сертификатов

У медиков Атырауской области не выявили поддельных сертификатов

В черном списке врачей, уличенных в использовании поддельных сертификатов, нет медицинских работников из Атырауской области. Печальное лидерство - за учреждениями здравоохранения Карагандинской области. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-министр здравоохранения Олжас Абишев, передаёт inAtyrau.kz.

«С 1 августа 2019 года по истечении срока действия сертификата специалиста рабочее место медработника в информационных системах будет автоматически блокироваться, что будет означать автоматическое отстранение его от работы», - написал Олжас Абишев.

Он также сообщил, что офис цифровизации Министерства здравоохранения РК завершил анализ наличия сертификатов специалистов для допуска к клинической практике у медицинских работников.

«Мы проанализировали 225000 медицинских работников (врачей и среднего медицинского персонала), полностью в автоматическом режиме. Итоги: 1709 медицинских работников были отстранены от работы: из них 675 врачей  и 1034 средних медицинских работника», - проинформировал вице-министр.

По этим нарушениям управлениями здравоохранения при акиматах принимаются меры по привлечению к дисциплинарной ответственности руководителей медицинских организаций за отсутствие контроля и системной работы.

В пяти регионах республики у 28 медицинских работников выявлены поддельные сертификаты: 13 - в Карагандинской области, шесть - в Нур-Султане, пять - в Жамбылской области, три - в Восточно-Казахстанской, один - в Павлодарской области.

Материалы по выявленным фактам поддельных сертификатов направлены в соответствующие правоохранительные органы, резюмировал Олжас Абишев. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сертификаты #подделка #врачи #Минздрав
Объявления
live comments feed...