• Главная
  • Бесплатно отдохнут в санаториях более 3 тысяч жителей Атырауской области
17:04, 6 июня 2019 г.

Бесплатно отдохнут в санаториях более 3 тысяч жителей Атырауской области

Иллюстративное фото: @wikimedia.org

Иллюстративное фото: @wikimedia.org

Более 3 000 жителей Атырауской области бесплатно отдохнут в казахстанских санаториях. В их числе люди с ограниченными возможностями, ветераны войны и труда, воины-афганцы и члены семей, воспитывающие детей с особыми потребностями, сообщает inAtyrau.kzсо ссылкой на «Хабар 24».

Расходы на их оздоровление берёт на себя государство.

Отмечается, что в самой области санаторных комплексов почти нет – содержать их за счёт бюджета не могут, а имеющиеся частные предприятия в государственных закупках не участвуют.

Поэтому жители Атырауской области поедут на оздоровление в Уральск, Кокшетау, Актобе и Алматы. Первый поток отдыхающих – около 1,5 тыс. человек сейчас проходят восстановление в Актобе и Алматы.

«В 2018 году по области мы запланировали, что охватим санаторно-курортным лечением 2 860 человек с особыми потребностями. Из них свыше 2 300 смогли поехать в санатории. В этом году мы увеличили квоту. Теперь отдыхом будет охвачено 3 195 человек с ограниченными возможностями», – рассказала телеканалу заместитель руководителя областного управления координации занятости и соцпрограмм Альфия Торегалиева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#санаторий #отдых
Объявления
live comments feed...