• Главная
  • Информацию об установке памятника комару опровергли в акимате Атырау
09:27, 4 июня 2019 г.

Информацию об установке памятника комару опровергли в акимате Атырау

Иллюстративное фото: @kruglygod.blogspot.com

Иллюстративное фото: @kruglygod.blogspot.com

Информацию о планируемой установке памятника комару в ретро-парке Атырау опровергли местные чиновники. Заместитель акима города Улугбек Тналиев сообщил, что такой вопрос даже не вносили на рассмотрение, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на ATPress.kz.

Зато поступают другие предложения.

«В настоящее время парк передан в доверительное управление, но вопросы об установке памятников или малых архитектурных форм должны будут согласовываться с нами, и в будущем мы будем рассматривать только те работы, которые в первую очередь будут соответствовать стилю и архитектурной композиции места культуры и отдыха горожан. Например, поступают предложения по установке домбры», – заявил замакима.

Ранее издание со ссылкой на руководителя ТОО «Трава у дома», в доверительное управление которого находится ретро-парк, сообщило, что здесь планируется установить памятник комару, который так же, как рыба и нефть, является символом Атырау.

Напомним, 3 июня чиновники продемонстрировали работы по озеленению ретро-парка Атырау. Местные жители посоветовали высадить в парке больше деревьев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#комар #памятник #парк
Объявления
live comments feed...