• Главная
  • Порядка 20 детей получили тепловой удар на параде Атырау
20:09, 1 июня 2019 г.

Порядка 20 детей получили тепловой удар на параде Атырау

Фото: @azh.kz

Фото: @azh.kz

Порядка 20 юных атыраусцев получили тепловой удар на параде в честь Международного дня защиты детей. По словам директора Атырауской областнойстанции скорой помощи Ерлана Суйеугалиева, дети почувствовали себя плохо, у них шла кровь из носа, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на «Ак Жайык».

В Атырау к параду начали готовиться ещё полтора месяца назад. А за неделю до праздника генеральная репетиция проходила непосредственно на площади перед областным акиматом, отмечает газета.

«Участниками парада стали все школы города, спортивные и творческие учебные заведения – всего около 15 тыс. детей. Накануне было оповещение об аномальной жаре, сейчас в городе термометры показывают 36 градусов выше ноля. Детям сказали собраться в 7.00 возле областного историко-краеведческого музея – именно там начинался парад и двигался по центральному мосту до площади. Сам парад начался в 9.30», – пишет «Ак Жайык».


Фото: @azh.kz

В пресс-службе областного акимата сообщили, что медики оказали помощь детям на месте, ни один из них не госпитализирован. В отношении организаторов парада будет проведено служебное разбирательство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парад #дети #жара
Объявления
live comments feed...