• Главная
  • Дом для многодетной семьи построили бизнесмены и волонтёры в Атырау
15:01, 1 июня 2019 г.

Дом для многодетной семьи построили бизнесмены и волонтёры в Атырау

Фото пресс-службы акима Атырау

Фото пресс-службы акима Атырау

Неравнодушные жители Атырау построили для многодетной семьи, нуждавшейся в жилье, просторный дом в пригородном селе Еркинкала. Ключи от нового жилья матери четырёх детей 34-летней Мирамгуль Амиргалиевой вручили 31 мая, сообщает inAtyrau.kz со ссылкой на ATPress.kz.

Дом буквально за три месяца в микрорайоне «Еркинкала-2» построили бизнесмены и волонтеры.

«Строительство дома началось в феврале текущего года. Объект завершили в священный месяц Рамадан. В акции по сбору средств многодетной нуждающейся семье принимали участие не только жители Атырауской области, но и других регионов Казахстана. Строительными материалами помогали местные бизнесмены. Дом полностью построен из отечественных стройматериалов. Жилье просторное, теплое, светлое, проведены все необходимые коммуникации. Имеется полный пакет документов. Также мы приобрели некоторую необходимую мебель и бытовую технику. Осталось обнести двор забором. В настоящее время сбор денежных средств закрыт», – рассказал предприниматель Асхат Багит.

Мирамгуль с четырьмя детьми жила в съёмной времянке. Женщина не может выйти на работу, так как её старший сын является инвалидом и за ним нужен тщательный уход.

Дом для многодетной семьи построили бизнесмены и волонтёры в Атырау, фото-1

«Младшие дети ходят в школу. От государства получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом, а также пособие по многодетности. Общий доход не превышает 80 тыс. тенге, бывший муж болеет и не имеет возможности нам помогать. Выражаю большую благодарность всем, кто помог в сборе средств и строительстве нашего нового дома», – говорит Мирамгуль Амиргалиева.

Напомним, 15 многодетных семьей в Атырау 24 мая получили новые квартиры в микрорайоне «Береке». Жильё арендное, без права приватизации. По данным городского акимата, в июне также ожидается выдача нового жилья многодетным семьям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дом #семья
Объявления
live comments feed...