• Главная
  • Незаконно работающих иностранцев выявили в Атырау
11:13, 25 мая 2019 г.

Незаконно работающих иностранцев выявили в Атырау

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Незаконно работающих иностранцев выявили в ходе проверки в сфере занятости сотрудники Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции (АДГСПК) по Атырауской области. О таких фактах рассказал главный специалист департамента Галым Кенжанов, передаёт inAtyrau.kzсо ссылкой на Zakon.kz.

В текущем месяце сотрудники департамента проверили деятельность Управления координации занятости и социальных программ Атырауской области.

«В ходе проверочных мероприятий было установлено, что ряд разрешений на привлечение иностранной рабочей силы управлением выдан с грубейшим нарушением требований законодательства РК (к примеру, филиал компании «Консолидейтед Контрактинг Инжиниринг и Прокьюрмент С.А.Л-Офшер», ТОО «Ескерт Қызмет Ратледж», ТОО «Жандиг-С» и другие). Из этого следует, что иностранные граждане в Атырауской области работали незаконно», – цитирует издание представителя регионального департамента АДГСПК.

Теперь незаконно выданные разрешения на привлечение иностранной рабочей силы должны будут отозвать. Кроме того, в связи выявлением фактов уголовного характера материалы направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мигранты #адгспк #занятость
Объявления
live comments feed...