• Главная
  • Причину массового отравления учащихся Атырауского колледжа сервиса выяснили полицейские
11:00, 24 мая 2019 г.

Причину массового отравления учащихся Атырауского колледжа сервиса выяснили полицейские

Иллюстративное фото: @atrservice.kz

Иллюстративное фото: @atrservice.kz

Полицейские установили причину массового отравления учащихся Атырауского колледжа сервиса, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«В ходе проверки, проведённой в Атырауском колледже сервиса, установлено, кто распылил газ в учебном заведении. Это один из учащихся этогоучебного заведения,2002 года рождения. Выяснено, что распылил он баллончик с перцовым газом. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 293 (Хулиганство). Иная информация не разглашается согласно статье 201 УПК РК», – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Атырауской области.

Инцидент произошёл в Атырауском колледже сервиса 23 мая в обеденное время. На уроке часть учащихся почувствовали удушье. Занятия прервали и всех учащихся вывели из здания. Как рассказали в облздраве, на место прибыли 12 карет скорой помощи.

«20 человек были госпитализированы с признаками отравления. Семь человек помещены в реанимацию. Их состояние стабильное и их жизнь вне опасности», – сообщил пресс-секретарь управления здравоохранения Аманжол Сагингалиев.

Отметим, что согласно статье 293 УК РК, виновному грозит штраф в размере до 2 000 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отравление #студенты #ЧП
Объявления
live comments feed...