• Главная
  • В Атырауской области директоров школ избавят от госзакупок.
09:03, 19 мая 2019 г.

В Атырауской области директоров школ избавят от госзакупок.

Фото: atyrau.gov.kz.

Фото: atyrau.gov.kz.

 В ходе совещания с работниками сферы образования, аким Атырауской области Нурлан Ногаев поручил освободить директоров школ от проведения госзакупок, отметив при этом, что директора школ должны заниматься своими обязанностями вместо того, чтобы участвовать в сложных процедурах госзакупок, сообщает ИнАтырау со ссылкой на atyrau.gov.kz.

– Директора школ должны заниматься вопросами, которые находятся непосредственно в их компетенции. Государственными закупками они заниматься не обязаны, эту работу надо централизовать. Из-за слабого знания сферы государственных закупок в школах нередки факты ошибок, в результате которых в школы поставляются некачественные товары, что в конечном результате влияет на учебный процесс. Есть и другие проблемы. Каждая школа сама определяет поставщика горячего питания. Из-за этого меню в учебных заведениях отличается друг от друга. Родители нередко высказывают претензии. Централизованный подход позволит исправить эту ситуацию, – подчеркнул Нурлан Ногаев.

Первый заместитель акима области Серик Шапкенов озвучил, что данная работа уже  ведется и в ближайшее время вопросами государственных закупок директора школ заниматься не будут. Также планируется централизовать вопросы бухгалтерского учета.

– Сейчас все можно отследить в цифровом формате. Нужно создать программу, где все будет прозрачно и доступно. Каждые учитель будет видеть, сколько он работает и сколько получает. Тогда не будет вопросов и трений между работниками по поводу начисления платы за учебные часы, – сказал Нурлан Ногаев.

Фото: atyrau.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Атырауской области директоров школ избавят от госзакупок.
Объявления
live comments feed...