• Главная
  • "А за ним комарики на воздушном шарике": В Атырау в четыре смены идет борьба с комарами
19:32, 17 мая 2019 г.

"А за ним комарики на воздушном шарике": В Атырау в четыре смены идет борьба с комарами

Фото: с сайта (Facebook) РСК Атырауской области.

Фото: с сайта (Facebook) РСК Атырауской области.

В Атырау местные власти приступили к активной борьбе с комарами,  сообщает ИнАтырау со ссылкой на РСК Атырауской области.

Работы по дезинсекции в Атырау ведутся двадцатью сотрудниками в четыре смены. Работы по дезинсекции в городе и пригородных сельских округах осуществляет ТОО "AG Dеsinfection Services". Уничтожение комаров производится на городских улицах, открытых водоемах, подвалах домов, парках, местах культуры и отдыха, а также в пригородных населенных пунктах.

-В борьбе с кровососущими насекомыми задействованы ветровые и дымовые генераторы, водовозы и тракторы, а также 20 дезинфекторов, которые будут работать в 4 смены до ноября. Дезинсекция проводится во всех микрорайонах города как в утреннее, дневное, вечернее и ночное время, - рассказала энтомолог ТОО "AG Dеsinfection Services" Айнагуль Даулетъярова.

По словам заведующего сектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кенжебека Камалиденова, в 2019 году уничтожение комаров будет проводиться на территории общей площадью около 40 миллионов квадратных метров.

Фото: с сайта (Facebook) РСК Атырауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#"А за ним комарики на воздушном шарике": В Атырау в четыре смены идет борьба с комарами
Объявления
live comments feed...