• Главная
  • Операция Жусан-2: Возвращение на Родину
20:08, 10 мая 2019 г.

Операция Жусан-2: Возвращение на Родину

Фото: Tengrinews.kz

Фото: Tengrinews.kz

Появилось видео второй спецоперации по спасению казахстанцев из Сирии сообщает ИнАтырау со ссылкой на Tengrinews.kz.

7-9 мая 2019 года в результате мер,принятых спецслужбами Казахстана,из Сирии была возвращена очередная группа казахстанских граждан,преимущественно женщин и детей.В результате беспрецедентной по своему масштабу спецоперации,из Сирии были эвакуированы 59 женщин и 156 детей,18 из которых сироты.Несколько детей были доставлены в тяжелом состоянии из-за ранений,полученных во время боевых действий.Также в результате операции были доставлены 16 участников международных террорестических организаций.Операция получила кодовое название "Жусан-2". В результате операции были доставлены 16 участников международных террористических операций. Их выводили из самолета в специальных очках и наушниках.

Из видео стало известно, что состояние нескольких детей тяжелое. Они получили ранения во время боевых действий. В салоне автобуса детям раздали игрушки, чтобы им было чем занять себя в пути. Среди прибывших 23летняя женщина с семидневным ребенком. Во время боевых действий она потеряла двоих детей и мужа,попавших под бомбежку в г.Ракка. В данный момент,женщины и дети находятся в специализированном карантинном центре под наблюдением  врачей и психологов. "Сейчас эвакуированные из Сирии женщины и дети размещены в реабилитационном центре в городе Актау, где с ними работают психологи, теологи, врачи. Им будет оказана вся необходимая помощь", - пояснил советник Президента Казахстана Ерлан Карин. Он дополнил, что на сегодня в Сирии в разных лагерях для беженцев и перемещенных лиц находятся несколько десятков тысяч граждан из более чем 50 стран. 

"Эвакуационные работы проводятся многими государствами, в частности, Российской Федерацией и странами Европейского Союза. Однако в таком масштабе эвакуация из Сирии была осуществлена только Казахстаном. Возвратившиеся соотечественники получили возможность начать новую жизнь. Как отметил Президент, государство не бросит своих граждан на произвол судьбы. Соответственно, работа по возвращению соотечественников из Сирии будет продолжена", - подчеркнул Карин.

При просмотре этого видео сразу понятно,что спецслужбами Казахстана выполняется такая масштабная работа,которая вызывает у соотечественников гордость, благодарность и огромное уважение.

Видео:YouTube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Операция Жусан-2: Возвращение на Родину.
Объявления
live comments feed...