
08:25, 16 января 2019 г.
В Атырау в реке выловили 63 тонны погибшей рыбы
В Атырау межведомственная комиссия, созданная для расследования дела о массовой гибели рыбы, подвела предварительные итоги работы и назвала причину произошедшего. На сегодняшний день в реке Урал выловили 63 тонный мертвой рыбы, однако это не окончательные цифры, передает Nur.kz.
Массовая гибель рыбы в реке была зафиксирована в декабре прошлого года. Сначала погибли сазан, судак, жерех, лещ и вобла. После произошла гибель осетровых на двух предприятиях. Рыбные заводы понесли огромные потери.
На сегодняшний день из воды достали 63 тонны погибшей рыбы. Но поскольку гибель водных обитателей произошла в период ледостава, реальные масштабы ущерба и точные экологические последствия будут известны только весной.
По данным межведомственной комиссии, причиной массовой гибели рыбы стало токсическое действие аммиака. В связи с этим правоохранительные органы завели два уголовных дела для установления виновных.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:10
Вчера
17:04
4 июля
10:15
4 июля
Объявления
14:37, 23 июня
15
14:37, 23 июня
53
18:18, 15 июня
11:44, 30 июня
12
live comments feed...