• Главная
  • В Атырау произвели новый вид дизтоплива, который выдержит сильные морозы
16:12, 4 декабря 2018 г.

В Атырау произвели новый вид дизтоплива, который выдержит сильные морозы

Зимний вид дизельного топлива, который способен выдержать казахстанские морозы, произведен на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе (АНПЗ). Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передает Sputnik Казахстан.

Новый вид топлива произведен в конце ноября и по результатам голосования сотрудников завода получил название — Khazar-32. Его предельная температура фильтруемости (ПТФ) составляет -32.

"По своим качествам он соответствует экологическому классу К5, то есть имеет минимальное содержание серы, а значит менее вредный для экологии", — отметил зампредседателя Правления АО "НК "КазМунайГаз" по транспортировке, переработке и маркетингу нефти Данияр Тиесов на V международной конференции "Нефтепереработка и нефтехимия Каспия и Центральной Азии".

По словам Тиесова, дизтопливо с ПТФ-32 выдерживает казахстанские морозы, а значит, будет востребован у жителей республики.

Новый продукт произведен на комплексе глубокой переработки нефти, построенном в рамках модернизации НПЗ. Это крупнейший в Казахстане комплекс технологических установок, который производит моторное топливо, соответствующее классам К4 и К5, и позволяет увеличить объемы переработки нефти на АНПЗ до 5,5 миллиона тонн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...