• Главная
  • В Атырау стартовал форум доноров и меценатов
10:14, 28 ноября 2018 г.

В Атырау стартовал форум доноров и меценатов

В Атырау начал работу форум доноров и меценатов, сообщает 24.kz.

Проект «Благотворительный караван», реализуемый Ассамблеей народа Казахстана, направлен на развитие благотворительности и социальной ответственности бизнеса, а также оказание поддержки нуждающимся.

Отметим, что проект впервые подводит итоги в городе Атырау. На площадке форума собрались делегаты со всех регионов страны. Лучшим из них вручили специальными наградами от Ассамблеи народа Казахстана.

Конилбай Шукенов, основатель благотворительного фонда  «Асыл адам»:

- Благотворительный фонд «Асыл адам» по «Рухани жангыру» показал хорошие результаты. Сегодня фонд объединяет благородных людей. Начал строительство в Караганде, завершено строительство в Семеновке. В Астане построили дома, помогли людям с жильем и работой. В этом году 49 человек награждены нагрудным знаком Ассамблеи «Жомарт Жан». В общей сложности по республике меценаты оказали материальную помощь на 11 миллиардов тенге.

Ерлан Кумискалиев, председатель ОО «Атырау – маленькая страна»:

- На сегодняшний день в нашем центре реабилитируется около 400 детей. Результатами мы очень довольны, мы стараемся, как можем. Весной, если все будет хорошо, мы планируем открытие нашей деревушки, деревушки «Маленькая страна», предназначенной для детей с особыми потребностями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...