• Главная
  • В РК принимать детей в классы будут по новым правилам
17:45, 30 октября 2018 г.

В РК принимать детей в классы будут по новым правилам

По новым правилам школьные классы запрещено комплектовать по уровню подготовки обучающихся. Запрет оговорен в типовых правилах приема на обучение в организации образования, реализующие учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования, сообщает Sputnik Казахстан.

Правила утверждены приказом министра образования и науки 12 октября.

Согласно правилам, "не допускается комплектование классов по уровню подготовки и степени развития обучающихся", а зачисление в учебное заведение должно быть на основании приказа его руководителя.

Кроме того, в типовых правилах говорится, что при приеме на обучение детей с особыми потребностями должно учитываться заключение педагого-медико-психологической консультации при согласии родителей.

Организации образования родители могут выбирать с учетом желания и особенностей ребенка.

Также объясняется, что нужно делать при отказе в приеме на обучение: по правилам родители или законные представители ученика должны обратиться в органы управления образования по месту жительства.

При приеме детей в первый класс школ, кроме специализированных организаций образования, гимназий и лицеев, экзамены, тестирование, зачеты, конкурсы не проводятся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск
Объявления
live comments feed...