• Главная
  • В Атырау с погоней задержали водителя-нарушителя
09:17, 30 октября 2018 г.

В Атырау с погоней задержали водителя-нарушителя

В соцсетях появилось видео: в Атырау на мосту Алиева — Сатыбалдиева дорожные полицейские жестко задерживают водителя внедорожника Toyota Hilux, сообщает Zakon.kz.

Началось с того, что водитель пикапа не остановился по требованию полицейских, проверявших транспорт в рамках операции "Бекіре", возле села Хамита Ергалиева в Исатайском районе. Полицейские бросились в погоню, которая продолжалась вплоть до вышеупомянутого моста в областном центре.

Браконьерской рыбы в машине не обнаружилось, сам водитель, к удивлению полицейских, оказался трезв. Своё неподчинение блюстителям порядка он объяснил тем, что у него нет договора об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье 612 КоАП (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления), а также по статье 613 (Невыполнение требований сотрудника полиции), - сообщила пресс-секретарь Департамента полиции Атырауской области Назымгуль Кайсагалиева.

Автомобиль нарушителя водворен на штрафстоянку, материалы переданы в управление административной полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...