• Главная
  • В Атырау реконструируют центральную площадь и строят 91-метровый флагшток Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/atyirau-rekonstruiruyut-tsentralnuyu-ploschad-stroyat-9
09:19, 23 октября 2018 г.

В Атырау реконструируют центральную площадь и строят 91-метровый флагшток Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/atyirau-rekonstruiruyut-tsentralnuyu-ploschad-stroyat-9

В Атырау реконструируют центральную площадь и строят 91-метровый флагшток Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/atyirau-rekonstruiruyut-...

Аким Атырауской области побывал на месте реконструкции площади Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова, а также строительства флагштока, сообщает Tengrinews kz.

Глава региона проинспектировал ход реконструкции площади, которая началась летом текущего года. Сегодня подрядной организацией завершаются бетонно-земляные работы. На сегодня здесь полностью заменена дренажная система, установлен поливочный водопровод, подготовлены площадки для новых фонтанов. Все зеленые насаждения с площади были пересажены на территорию поселка Талгайран.

Осматривая ход реконструкции центральной городской площади, Нурлан Ногаев поручил подрядчику обратить внимание на озеленение территории площади.

"Площадь после реконструкции необходимо превратить в цветущий зеленый оазис, высадить максимальное число зеленых насаждений, чтобы люди могли отдыхать в тени деревьев, наслаждаться прохладой. Также необходимо, чтобы здесь было достаточно скамеек, удобные общественные туалеты и так далее", - поручил подрядной организации аким Атырауской области.

Согласно проектно-сметной документации, на обозначенной территории установят две масштабные архитектурные композиции, большие и малые фонтаны, бассейны, а также перголы со скамейками.

Планируется, что главным украшением площади станет архитектурная композиция в виде мраморной домбры с бассейном со встроенным пенным фонтаном.

Очередным объектом посещения акима Атырауской области стала строительная площадка, на которой будет установлен 91-метровый флагшток.

Объект разместится на новой площади на пересечении улиц Кулманова и Джангельдина. Площадь основания флагштока составит 57 квадратных метров. По обеим его сторонам построят фонтаны в виде пятиуровневого каскада.

"Касательно вашего объекта у меня есть особые пожелания, чтобы на новой площади было установлено самое современное освещение, чтобы флагшток можно было увидеть даже самой поздней ночью", - обратился Нурлан Ногаев к руководству подрядной организации.

В свою очередь, руководство ТОО "ТШО" которое финансирует строительство площади и занимается установкой флагштока, пообещало, что сделает все возможное, чтобы объект был сдан в эксплуатацию качественно и в срок.

Отметим, что флагшток станет самым высоким сооружением в Атырау и, как ожидается, войдет в число местных достопримечательностей. Новая площадь в Атырау расположилась на ранее не использовавшемся земельном участке, возвращенном в государственную собственность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...