• Главная
  • Куклы LOL признали опасными для казахстанских детей
17:18, 6 сентября 2018 г.

Куклы LOL признали опасными для казахстанских детей

Комитетом охраны общественного здоровья в ходе ежемесячного мониторинга безопасности продукции в Восточно-Казахстанской области были выявлены опасные детские игрушки Куклы LOL. Об этом сообщает пресс-служба комитета, передает BNews.kz .

Производителем данных игрушек является китайская компания "YiliHansonTradeLogisticsCo., Ltd".

"Игрушки превышают содержание максимально допустимых концентраций фенола и формальдегида в два и нескольких десятков раз. Установлено, что данная партия Куклы LOL была ввезена под сертификатами соответствия, выданными органом по подтверждению соответствия Российской Федерации, при этом в одном из сертификатов имелись нарушения, о чем проинформирован Комитет технического регулирования и метрологии МИР РК для проведения дальнейших соответствующих мероприятий об аннулировании данных сертификатов, в том числе информировании Федеральной службы по аккредитации Российской Федерации", — говорится в сообщении пресс-службы.

По информации ведомства,в настоящеевремя комитетом охраны общественного здоровья проводятся меры по изъятию несоответствующей продукции, введен усиленный лабораторный контроль на территории всей республики, в отношении реализаторов приняты административные меры,в том числе проводятся соответствующие мероприятия по проверке поставщиков-импортеров на территории страны.

"Ни для кого не секрет, что сейчас такие куклы пользуются очень большой популярностью среди детей. Однако не стоит забывать, что они могут быть опасными и нанести вред жизни ребенку. Поэтому комитет охраны общественного здоровья просит родителей относиться более ответственно при покупке игрушек и настоятельно рекомендует запрашивать у продавцов сертификат соответствия, подтверждающий безопасность. Наряду с этим следует обращать внимание на маркировку, наличие информации об изготовителе и составе материала, из которого произведена продукция, а также на возрастные ограничения", — заявили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск
Объявления
live comments feed...