• Главная
  • 160 кг осетрины пытались провезти военослужащие Нацгвардии РК в Атырау
08:37, 23 мая 2018 г.

160 кг осетрины пытались провезти военослужащие Нацгвардии РК в Атырау

В салоне служебной спецмашины марки "Газель" было обнаружено 47 штук рыб осетровых пород, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По информации пресс-службы ДВД Атырауской области,22 мая при проведении рейдовых мероприятий входе проведения ОПМ «Бекіре-2018» на контрольном - пропускном пункте «Пешной» сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД г.Атырау была остановлена автомашина марки «ГАЗ-2705222 АП» под управлением военнослужащих в/ч №5546.

- В ходе досмотра выяснилось, что за рулем и в салоне спецмашины марки "ГАЗель" находились военослужащие в/ч 5546 Национальной Гвардии РК. При досмотре транспортного средства обнаружена рыба осетровых пород в количестве 47 штук общим весом 162 кг, - рассказали в пресс-службе ДВД.

В настоящее время все собранные материалы зарегистрированы в ЕРДР по ст.339 УК РК - "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами" и направлены в следственные органы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...