• Главная
  • Почти полтонны колбасы пытались провезти нелегально из Атырау в Астрахань
09:21, 11 мая 2018 г.

Почти полтонны колбасы пытались провезти нелегально из Атырау в Астрахань

400 килограммов колбасных изделий были обнаружены астраханскими пограничниками при досмотре автомобиля на посту "Караузек", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Автомобиль с колбасными изделиями следовал из Атырау в Астрахань. Однако на груз отсутствовал ветеринарный сертификат, вследствие чего машина была отправлена в обратном направлении. Общая стоимость товара составила 40 тысяч рублей.

В автомобиле «Газель», также следовавшем из Атырау в Астрахань, пограничники обнаружили пищевые продукты стоимостью более 35 тысяч рублей.

- Скумбрия, брынза, сельдь, лещ вяленый, мясо курицы и молоко перевозились без ветеринарного сертификата.На всю перевозимую продукцию также отсутствовал ветеринарный сертификат. По обоим фактам выявления административного правонарушения был проинформирован сотрудник регионального Россельхознадзора, на основании чего водителям выписан акт возврата грузов по обратному маршруту, - сообщилипресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...