• Главная
  • Определился обладатель чемпионского пояса «Атырау Барысы-2018»
08:52, 7 мая 2018 г.

Определился обладатель чемпионского пояса «Атырау Барысы-2018»

Определился обладатель чемпионского пояса «Атырау Барысы-2018»

Победителем регионального турнира по казакша курес стал борец из Кызылкогинского района Арман Калиев, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Борец, известный под именем «Жас қыран», выступал в весе 100 кг и поборол своего соперника из Жылыойского района Бекболата Салыкова, весом 120 кг.

- Я в очередной раз буду представлять Атыраускую область на республиканском турнире «Қазақстан Барысы». Очень рад победе, ведь к этим соревнованиям я хорошо подготовился . Теперь намерен победить на республиканском турнире по казакша курес, - рассказал Арман Калиев.

На третьем месте турнира оказался борец из Атырау Амандык Абылай. Он получил денежный приз в размере 70 000 тенге. Второе место занял Бекболат Салыков из Жылыойского района, он получил денежный приз в размере 100 000 тенге. Победитель турнира Арман Калиев получил 200 000 тенге и пояс чемпиона.

Теперь чемпион турнира и обладатель второго места представят Атыраускую область на республиканском турнире «Казақстан Барысы-2018».

Отметим, что соревнования прошли под открытым небом на стадионе АГУ им.Х.Досмухамедова.В турнире "Атырау Барысы - 2018" приняли участие 8 борцов из Атырау и 16 спортсменов из районов области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...