• Главная
  • В Атырау начались работы по расширению ул. Баймуханова
09:15, 26 апреля 2018 г.

В Атырау начались работы по расширению ул. Баймуханова

Согласно проекту, дорогу по обеим сторонам увеличат более чем на 2 метра, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Автомобильную дорогу по ул.Баймуханова закрыли на реконструкцию 21 апреля. Сегодня, 25 апреля, там уже начались работы по демонтажу тротуаров и старого полотны, а также выравниванию дополнительного участка, который в скором времени будет заасфальтирован.

- Автомобильная дорога по ул.Баймуханова будет увеличена с обеих сторон: с одной стороны к ней прибавится 2,2 м, с противоположной стороны 2,5 метра. Эта работа проводится для того, чтобы разгрузить городские улицы от пробок. Работы по расширению дорожного полотна будут проведены еще на двух улицах Атырау - Владимирского и Тайманова, - рассказал главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Куанышбек КАБДЫГАЛИ.

Отметим, расширением сразу трех улиц областного центра занимается подрядчик - ТОО «Атырауинжстрой», стоимость работ составляет свыше 5 млрд тенге, работы по реконструкции и расширению дорог завершатся в ноябре текущего года. Улицу Баймуханова после расширения планируют открыть 14 мая, вдоль дороги проложат новые тротуары, установят ливневую систему и освещение.

В настоящее время в связи с реконструкцией движение автотранспорта ограничено по следующим направлениям: с автомобильного моста Мечникова-Баймуханова до пересечения улиц Баймуханова-Б.Аманшина. Из-за временных неудобств городские маршруты №12 «п.Балыкши-мкр.Авангард», №14 «мкр.Авангард-ж/д Вокзал», №15 «мкр.Саркамыс-мкр.Мунайшы», №21 «мкр.СМП-163-ст.Аэропорт» курсируют по улице А.Грибоедова.

Ранее сообщалось, что к будущему расширению начали готовить и ул.Владимирского, вдоль которой рабочие повыкапывали деревья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...