• Главная
  • Аким Атырау: "Я не знаю ресторанов, где вкусно готовят блюда из рыбы"
08:46, 5 апреля 2018 г.

Аким Атырау: "Я не знаю ресторанов, где вкусно готовят блюда из рыбы"

Градоначальник признался предпринимателям, что в самом рыбном городе Казахастана он еще не встречал ресторана, где вкусно готовят рыбу, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Такое необычное заявление градоначальник сделал, отвечая на вопрос бизнесмена в ходе очередной встречи с местными предпринимателями и товаропроизводителями.

- В настоящее время акимат нам выделил два причала, откуда в теплое время года курсируют речные трамваи. Мы хотели бы с вашего разрешения облагородить эту территорию, озеленить ее, посадить там цветы, поставить скамейки, - попросил акима директор ТОО "Им. Амангельды" Сабит Сагидулин.

На что Серик Шапкенов ответил, чтоскоро в Атырау будет восстановлен речной вокзал, проект которого сейчас находится на стадии разработки.

- Он будет реализован на основе государственно-частного партнерства. Мы вам даже можем указать места - что и где можно установить, согласно проекту. Например, согласно плану, вам можно поставить плавучий ресторан. У меня, к примеру, приезжие спрашивают, где в Атырау вкусно готовят рыбу. Я, если честно, не знаю таких ресторанов, где вкусно готовят блюда из рыбы, потому что их элементарно нет, - признался Серик Шапкенов.

По мнению акима города, Урал - это уникальная река, которая протекает между Европой и Азией, Набережная - считается визитной картой города Атырау, а речной вокзал даст дополнительный импульс для привлечения туристов в нефтяную столицу Казахстана.

- Если вы готовы взять территорию, ее облагородить, озеленить и содержать, а также предоставить новые рабочие места - это отлично, мы предоставим вам эту возможность, - заверил градоначальник предпринимателя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...